Министерство образования и науки

С 5 марта по 19 апреля 2019 года в Мурманской области состоится региональный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» – «Воспитатель года Мурманской области-2019». Организаторами конкурса являются Министерство образования и науки Мурманской области, Мурманская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Мурманской области «Институт развития образования».

Конкурс проводится в целях привлечения внимания органов государственной власти и органов местного самоуправления, широкой научной и педагогической общественности, средств массовой информации к проблемам развития дошкольного образования в современных социально-экономических условиях, формирования позитивного общественного мнения о профессии педагога дошкольной образовательной организации Мурманской области.

Конкурс пройдёт в 2 этапа: заочный тур и три очных тура. Лучшие педагоги дошкольных образовательных организаций Мурманской области представят свой профессиональный опыт, творчество и креативный подход к образовательной деятельности в ходе «Мастер-класса» и «Педагогического мероприятия с детьми». Финалисты конкурса представят выступление «Мой успешный проект»,
а затем примут участие в ток-шоу «Профессиональный разговор».

Очный этап пройдет в г. Мурманске с 15 по 19 апреля 2019 года.

Победитель и финалисты конкурса будут названы на торжественной церемонии закрытия конкурса, которая состоится 19 апреля 2019 года в ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».

Положение о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» – «Воспитатель года Мурманской области-2019»

Опубликовано: 20 Февраля 2019