Министерство образования и науки

ответ: С 2017 года для отбора детей в МДЦ «Артек» введена автоматизированная система (далее – АИС «Путевка»), которая позволяет минимизировать человеческий фактор при подаче заявки родителями (обучающимися) и получении путевки.

Путевки в МДЦ «Артек» выделяются в качестве поощрения за достижения обучающегося в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности.

Для получения путевки необходимо пройти регистрацию в АИС «Путевка» на официальном сайте МДЦ «Артек» (www.artek.org) в разделе «Как получить путевку». В личном кабинете после регистрации обучающийся (родитель, законный представитель) заполняет профиль, добавляет достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подает заявку на путевку.

При возникновении вопросов по заполнению и техническому сопровождению АИС «Путевка» можно обратиться к специалистам МДЦ «Артек» (вкладки «Как получить путевку», «Поддержка АИС «Путевка»).

На период с мая по декабрь 2017 года для обучающихся Мурманской области выделено 30 путевок в МДЦ «Артек» на следующие смены:

1.  «Улыбка Саманты» (с 20-21.06 по 10-11.07) – 10 путевок;

2. «Артек – перекресток возможностей» (с 07-08.08 по 27-28.08) – 10 путевок;

3. «Будущее начинается сегодня» (с 18-19.10 по 07-08.11) - 10 путевок.

Кроме того, путевки можно получить:

- от тематического партнера. Информация о партнерах размещена на официальном сайте МДЦ «Артек», вкладка «Как получить путевку»;

- коммерческая путевка. Возможность приобретения путевки для ребенка на коммерческой основе с целью стимулирования детей к обучению, а также для детей - иностранных граждан. Информация о приобретении коммерческой путевки размещена на официальном сайте МДЦ «Артек», вкладка «Как получить путевку».

По региональной квоте или по квоте тематического партнера ребенок может быть направлен в МДЦ «Артек» не чаще одного раза в год.

Оплата проезда в МДЦ «Артек» и обратно осуществляется за счет средств родителей (законных представителей) обучающегося. Министерство образования и науки Мурманской области осуществляет педагогическое сопровождение обучающихся (группы обучающихся), следующих в МДЦ «Артек» и обратно из аэропорта г. Мурманска.

Опубликовано: 04 Апреля 2017