Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета

13.11.2017

С 23 октября 2017 года по 21 января 2018 года проводится отборочный онлайн этап Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета по 17 предметам:

·         Биология

·         География

·         Инженерные системы (математика, химия, физика, информатика)

·         Иностранные языки (английский, испанский, немецкий, французский)

·         Информатика

·         История

·         Математика

·         Медицина

·         Социология (обществознание, история)

·         Обществознание

·         Право

·         Журналистика

·         Физика

·         Филология (русский язык, литература, иностранные языки)

·         Химия

·         Экономика

·         Современный менеджер (английский язык, математика, обществознание)

Можно участвовать в Олимпиаде по одному или нескольким предметам, в зависимости от широты интересов и уровня подготовки.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте Олимпиады, где представлена  подробная информация об условиях и порядке участия в олимпиаде. После успешной регистрации участнику предоставляется  онлайн-доступ к заданиям отборочного этапа Олимпиады.

У старшеклассников Мурманской области есть уникальная возможность встретиться с преподавателями Санкт-Петербургского государственного университета на мастер-классах, организуемых на базе ГАУДО МО  «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия»        (г. Мурманск, пр. Героев-Североморцев, д.2).

29 ноября 2017 года с 15.00. до 17.00. состоятся одновременно три мастер-класса по трем направлениям олимпиады: «Журналистика», «Медицина»  и «Современный менеджер».

В программе мастер-классов – информация об особенностях участия в Олимпиаде школьников Санкт-Петербургского государственного университета, представление заданий олимпиады по направлению, разбор заданий олимпиады.

По окончании мастер-классов 29 ноября 2017 года в 17.30. старшеклассники вместе с родителями могут посетить День открытых дверей Санкт-Петербургского государственного университета.

Об университете, особенностях приема в 2018 году, а также о дополнительных возможностях при поступлении для победителей Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета расскажет Бабич Александр Вячеславович, заместитель по учебным и внеучебным вопросам Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе - начальник управления по организации приема Санкт-Петербургского государственного университета.

Предварительная запись на мастер-классы – по электронному адресу: nzaitseva@gov-murman.ru.