О победителе Всероссийского конкурса методических разработок, посвященных семье и традиционным семейным ценностям

06.07.2017

Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» с 10 марта по 20 апреля 2017 года проводился Всероссийский конкурс методических разработок уроков, посвященных семье и традиционным семейным ценностям.

В качестве конкурсных материалов были представлены новые методические разработки как для учащихся школ, воспитанников дошкольных учреждений, так и интересные подходы в системе дополнительного образования детей и подростков. Каждую работу оценивали по два эксперта и выводился средний балл. По итогам экспертной оценки были определены 30 лучших методических разработок, которые включены в итоговый сборник для распространения передового опыта, а также определены 10 победителей.

Победителем данного конкурса от Мурманской области стала заместитель директора МБОУ СОШ № 4 г. Апатиты Мурманской области Никонорова Марина Сергеевна, методические разработки которой направлены на повышение роли образовательных организаций в сфере формирования и развития семейных ценностей у подрастающего поколения и отражают перспективную работу отрасли в регионе.