СМИ о нас

Во Всероссийском конкурсе лучших образовательных программ и моделей индивидуальных учебных планов для обучающихся 5-11 классов региональных центров выявления и поддержки одаренных детей "Вектор 2020" приняли участие более 250 педагогов из 47 регионов страны. В число победителей и призеров вошли семь представителей Мурманской области.

Победителями в номинации "Лучшая модульная дополнительная общеобразовательная программа для обучающихся региональных центров” по направлению “Спорт” стали педагог дополнительного образования Александр Головачев (Североморский кадетский корпус), педагог дополнительного образования Сергей Лутовинов и методист Арина Соловьева (ЦДТ «Хибины» города Кировска).

Призерами конкурса стали Ольга Воронович (Центр «Лапландия» город Мурманск), Валерия Сусарова, Денис Андрианов и Марина Силкина (ЦДТ «Хибины» города Кировска).

Мероприятие организовано Министерством просвещения РФ и проведено Агентством социальных технологий и коммуникаций в рамках реализации мероприятий проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Главная цель конкурса, - совершенствование программно-методического обеспечения работы с одаренными детьми по тематическим направлениям "Наука", "Искусство" и "Спорт", а также активизация работы региональных центров и образовательных организаций, деятельность которых направлена на выявление, поддержку и развитие способностей и талантов у детей и молодежи и профессиональную ориентацию обучающихся.

По итогам финала мероприятия был разработан сборник лучших образовательных программ и моделей индивидуальных учебных планов для обучающихся 5-11 классов региональных центров выявления и поддержки одаренных детей, куда вошли работы победителей и призеров.

Видеоролик о проведении конкурса размещен на сайте: https://youtu.be/-pIy6VZZ41A.
Опубликовано: 12 Января 2021