В Мурманской области дан старт интерактивной онлайн-олимпиаде по программированию на базе образовательной платформы Учи.ру

11.02.2019

11 февраля 2019 года в МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 7» дан торжественный старт интерактивной онлайн-олимпиаде «Заврики» по программированию. Учащихся 4 класса, участников олимпиады, поприветствовала первый заместитель министра образования и науки Мурманской области Ларина Т.М. и пожелала успехов в выполнении олимпиадных заданий.

Ученикам предстояло решить задания, в которых они могли познакомиться с основами программирования, а также написать свой первый код. Ребята отметили интересные задания, праздничную атмосферу и значимость таких олимпиад.

Онлайн-олимпиада «Заврики» по программированию для обучающихся 1-4 классов – масштабный интерактивный проект на базе образовательной платформы Учи.ру, который будет проходить с 11 по 24 февраля 2019 года. Для участия не нужны особые знания по предмету или дополнительная подготовка. Главной целью олимпиады по программированию является знакомство учеников с новой областью знаний. С учетом специфики предмета задания олимпиады представлены в доступной игровой форме и направлены на развитие алгоритмического мышления. На решение задач отведено 60 минут. Все ученики и учителя, принявшие участие в основном туре олимпиады, будут награждены грамотами, сертификатами, которые доступны в личных кабинетах.

Участие в олимпиаде бесплатное — достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Олимпиада доступна в личном кабинете учителя и ученика на сайте https://uchi.ru. Родители также могут самостоятельно зарегистрировать ребенка на сайте.