Министерство образования и науки

С целью популяризации культурного наследия народов Российской Федерации и приобщения молодежи к истории и культуре России Министерство культуры Российской Федерации реализует национальную программу детского культурно-познавательного туризма «Моя Россия».

В 2014-2015 годах обучающиеся Мурманской области были участниками экскурсионно-туристских программ «Ясная Поляна – детям России», «Сокровища древней Казани», «Москва за нами!», «Петергоф –детям России», «Дорога жизни», «Моя Россия: град Петров».

Осенью 2016 года для детей Мурманской области предложены программы «Москва –Золотое Кольцо», «Русские усадьбы. Литература», «Моя Россия: град Петров». В них примут участие 90 обучающихся. Данные программы курируются органами управления туризма, культуры, образования в регионах приема детей, согласованы с Министерством Культуры Российской Федерации и организуются лучшими принимающими операторами региона.

В рамках экскурсионных программ обучающиеся посетят достопримечательности Москвы, Коломны, села Константиново, Зарайска, Тулы, Ясной Поляны, поселка Мелихово («Русские усадьбы. Литература»), Сергиева Посада, Переяславль- Залесского, Ярославля, Карабихи, Ростова – Великого («Москва –Золотое Кольцо»).

Как всегда, разнообразна программа в Санкт-Петербурге: обзорная экскурсия по городу, посещение Этнографического музея, музея-заповедника «Старая Ладога», Воротной башни, музея археологии, Петропавловской крепости, Мариинского театра.

Опубликовано: 28 Сентября 2016