Министерство образования и науки

На центральном стадионе профсоюзов в г. Мурманске 20 сентября 2014 года состоялись соревнования по легкоатлетическому двоеборью 51 Спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций Мурманской области, 21 сентября 2014 года - 51 Спартакиада студентов образовательных организаций высшего образования Мурманской области.

В соревнованиях приняли участие 97 студентов профессиональных образовательных организаций Мурманской области и 72 студента образовательных организаций высшего образования.

В личном первенстве на дистанции бег 100 м победили студенты Мурманского строительного колледжа имени Н.Е.Момота Скидская Маргарита и Воскресенский Александр.

На дистанции 600 метров победила Чумакова Виктория из Мурманского педагогического колледжа, на дистанции 800 метров - Игнатенко Артём из Мурманского строительного колледжа имени Н.Е.Момота.

В командном первенстве среди девушек профессиональных образовательных организаций уверенно победила команда Мурманского колледжа экономики и информационных технологий, второе у команды Мурманского педагогического колледжа, третье место - Мурманского строительного колледжа имени Н.Е.Момота. Среди команд юношей победила команда Мурманского колледжа экономики и информационных технологий, второе место - Мурманский строительный колледж имени Н.Е.Момота, третье - Мурманский технологического колледжа сервиса.

В личном первенстве среди девушек образовательных организаций высшего образования на дистанции бег 500 м победила Купаева Анна, второе место - Омелянчук Анастасия, третье - Кузовлева Мария. Среди юношей на дистанции бег 1000 м победил Миронов Евгений, второе место - Пахомов Олег, третье - Лихограев Денис. Все спортсмены - студенты Мурманского государственного технического университета.

В командном первенстве среди женских и мужских команд уверенную победу одержал Мурманский государственный технический университет, второе место - Мурманский государственный гуманитарный университет, третье - Северный колледж физической культуры и спорта.

Опубликовано: 22 Сентября 2014