Министерство образования и науки

Соревнования проводятся с целю формирования у молодежи сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, физического развития подрастающего поколения, стремления к здоровому образу жизни, а также отработки практических навыков, полученных в рамках учебного курса «Основы безопасности жизнедеятельности» в образовательных организациях Мурманской области.
Организаторами Соревнований являются Министерство образования и науки Мурманской области совместно с Главным управлением МЧС России по Мурманской области, Военным комиссариатом Мурманской области, Управлением МВД России по Мурманской области, Государственным областным казенным учреждением «Управление по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области» (далее - ГОКУ «Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области»), Мурманским региональным отделением Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», Государственным автономным учреждением дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия».
К участию в Соревнованиях были допущены команды обучающихся образовательных организаций Мурманской области, занявшие призовые места в муниципальных Соревнованиях, по двум возрастным группам:
    младшая группа – возраст участников 2010 - 2007 г.р.;
    старшая группа – возраст участников  2006 - 2004 г.р..

Опубликовано: 14 Сентября 2021