Министерство образования и науки

8–9 сентября 2021 года в г. Санкт-Петербурге состоялся                                        IV Национальный Конгресс с международным участием «Реабилитация – XXI век: традиции и инновации», в котором приняли участие специалисты в области социальной, медицинской, психологической реабилитации, руководители реабилитационных центров, федеральных и региональных органов государственной власти, в том числе социальной защиты населения, образования, здравоохранения, научно-практических центров и институтов.
Национальный конгресс «Реабилитация — XXI век: традиции и инновации» — одно из крупнейших в России ежегодных профессиональных мероприятий, посвященных вопросам и проблемам современной физической и реабилитационной медицины, целью которого является объединение усилий ведущих ученых, практиков, руководителей среднего и высшего звена, обмен опытом и результатами исследований по всем аспектам реабилитации и вспомогательных технологий.
В рамках IV Национального Конгресса состоялась Научно-практическая конференция «Ранняя помощь и сопровождение».
Программа конференции включает секционные заседания по систематизации знаний и обмена опытом в области применения инновационных технологий в реабилитации.
В работе секционного заседания «Ранняя помощь детям и их семьям» приняла участие педагог-психолог ГОБУ МО ЦППМС-помощи Дергунова Алла Ивановна, которая представила опыт работы по теме «Региональная система ранней помощи в Мурманской области. Опыт и перспективы».
Представленный опыт работы Мурманской области вызвал профессиональный интерес и положительную оценку участников Конференции.

Опубликовано: 13 Сентября 2021