СМИ о нас

Сегодня в ходе еженедельной видеоконференции под председательством первого заместителя министра просвещения РФ Дмитрия Глушко обсуждались вопросы бесплатного горячего питания младших классов школ. Председатель Всероссийского педагогического собрания, член Общественного совета при Министерстве просвещения Российской Федерации Валентина Иванова отметила, что проведенный Общественным советом выборочный мониторинг выявил в числе других недостатков отсутствие утвержденного Роспотребнадзором примерного и ежедневного меню бесплатного питания на сайтах образовательных учреждений. В списке регионов, где не во всех учреждениях размещены указанные меню, упомянута и Мурманская область.
Министерство образования и науки Мурманской области еще 16 ноября направило в муниципалитеты нашего региона письма с требованием размещения на сайтах образовательных учреждений утвержденного Рособрнадзором циклического и ежедневного меню. Вопрос остается на контроле Министерства.
Опубликовано: 20 Ноября 2020