СМИ о нас

Итоговое сочинение (изложение) 5 февраля в регионе прошло в штатном режиме, на высоком организационном уровне. Технологических сбоев и нарушений процедуры проведения не зафиксировано. 94 выпускника 11-х классов Мурманской области писали итоговое сочинение, 2 - изложение.

Результат итогового сочинения (изложения) является одним из условий допуска выпускника к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Оценивание проводится по системе «зачет»/«незачет».

Как сообщил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов, в соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, результаты будут объявлены не позднее 19 февраля. Узнать их выпускники могут в своих школах и на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области: gia.edunord.ru

Выпускники, получившие неудовлетворительный результат, а также участники, не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его выполнение по уважительным причинам, смогут написать итоговое сочинение повторно в дополнительный срок 6 мая 2020 года.

Опубликовано: 06 Февраля 2020