Делегация студентов колледжей Мурманской области принимает участие в Молодежном форуме движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

09.07.2019

В Великом Новгороде проходит II Молодежный форум для участников движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». По замыслу организаторов, мероприятие направлено на развитие участников движения и формирование у них самых актуальных для современной экономики умений и навыков.

Участники форума - победители и призеры чемпионатов профессионального мастерства, а также обладатели самых высоких результатов по итогам демонстрационных экзаменов по стандартам WorldSkills из более чем 50 регионов России, получат возможность овладеть набором навыков, необходимых для построения успешной карьеры, и воплотить в жизнь проекты, которые будут признаны лучшими на форуме.

В рамках форума открыто 11 профильных школ: предпринимательства, индустрии гостеприимства, трудоустройства и профессии, медиа и блогерства, цифровой экономики, управленцев, индустрии красоты и здоровья, научно-технологических решений, проектного управления, наставничества и лидерства, а также школа «Умный город». Каждая из них включает трансляцию успешных практик по приоритетным направлениям экономического и социального развития, комбинацию универсальных знаний, навыков и опыта, которые можно адаптировать и применить на предприятии или в собственном бизнесе. В качестве наставников выступают настоящие знатоки: профессиональные тренеры из госкорпораций и крупного бизнеса.

Итогом обучения в школах станут собственные проекты молодых профессионалов, которые можно воплотить в реальной жизни. Авторы лучших бизнес-идей от каждой школы примут участие в аукционе идей.

Мурманскую область на форуме представляют 8 студентов региональных колледжей, показавших высокие результаты на региональных чемпионатах «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и международных конкурсах профессионального мастерства «ArcticSkills». Ребята работают на площадках по направлениям: наставничество и лидерство, трудоустройство, красота и здоровье, блогерство и журналистика, школа управленцев. Желаем всем участникам успешно защитить и воплотить в жизнь свои идеи!