Мурманская область: «Девятиклассники сдали четыре экзамена по выбору»

12.06.2019

Выпускники 9-х классов Мурманской области написали основной государственный экзамен по литературе, физике, биологии, информатике и ИКТ.  Эти предметы школьники сдают по выбору. Для проведения ОГЭ задействовано 30 пунктов проведения экзаменов. Соблюдение требований проведения экзамена контролировали члены государственной экзаменационной комиссии (ГЭК), общественные наблюдатели.

«Экзаменационная кампания проходит в области спокойно, в доброжелательной обстановке, без нарушений и происшествий. Все: и участники, и организаторы – настроены на работу», - отметила министр образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира.

«В свое время я сам сдавал ЕГЭ, и прекрасно понимаю, что дети волнуются. Как мог, их поддержал, настроил на успех. Подстраховал, конечно, чтобы никто случайно не взял с собой телефон. Теперь осталось только ждать ребят с победой! Все у них будет хорошо», - уверен сопровождающий Никита Кокоянин, учитель школы № 1 г. Мурманска.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 24 июня.