В Мурманском индустриальном колледже прошла II Региональная студенческая научно-практическая конференция «Территория знаний»

05.02.2019

1 февраля 2019 года на базе Мурманского индустриального колледжа состоялась II Региональная студенческая научно-практическая конференция «Территория знаний», в которой приняли участие студенты и школьники из 14-ти образовательных организаций Мурманской области.

На заседаниях пяти тематических секций было представлено 52 доклада.

Работы участников рассматривало компетентное жюри, в состав которого вошли представители Мурманского арктического государственного университета, Мурманского государственного технического университета, Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия», педагоги образовательных учреждений г. Мурманска.

Победителями и призерами конференции стали:

Секция «Векторы инновационного развития современных технологических и инженерных систем»:

I место - Прутьян Владислав, Столетов Сергей (Мурманский строительный колледж им. Момота).

II место – Атмажов Матвей, Сиголаева Виктория (Мурманский индустриальный колледж),

III место – Грищук Владимир, Стрельников Алексей (Мурманский индустриальный колледж).

Секция «Компьютерное моделирование как современный подход к решению научных и промышленных задач. Вопросы физико-математических наук в свете современных исследований»:

I место - Туйчиев Владислав (Мурманский индустриальный колледж),

II место – Гладких Никита (Мурманский индустриальный колледж),

III место – Ануфриева Валерия, Крышталев Дмитрий (Кандалакшский индустриальный колледж).

Секция «Гуманитарные науки в современном мире и перспективы их развития»:

I место – Федин Василий (Молочненская средняя общеобразовательная школа),

II место – Кузенбаев Руслан (Северный колледж физической культуры и спорта),

III место – Ларина Диана (Мончегорский политехнический колледж).

Секция «Человек в изменяющемся мире. Путь познания»:

I место – Шульга Алена, Калашник Владимир (Мурманский строительный колледж им. Момота),

II место – Сидорова Татьяна (Мончегорский политехнический колледж),

III место – Подымова Екатерина, Тарасов Артем (Мурманский индустриальный колледж).

Секция «Современные социальные проблемы и проблемы экономики современной России. Пути разрешения»:

I место – Деревнина Мария (Мурманский индустриальный колледж),

II место – Зевакин Владимир, Житнюк Дарья (Мурманский технологический колледж сервиса),

III место – Дроздов Кирилл (Апатитский политехнический колледж имени Голованова Г. А.).

Победители и призеры конференции награждены дипломами Министерства образования и науки Мурманской области.