Юные северяне отправились в «Сириус»

01.02.2019

С 1 по 24 февраля 2019 года в естественнонаучной образовательной программе по направлениям «Наука» и «Искусство» Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи) примут участие 5 школьников Мурманской области из г. Мурманска, ЗАТО г. Североморск, г. Мончегорска.

Юных ученых ждут теоретические и практические занятия в лабораториях, работа над проектами, лекции и семинары ведущих преподавателей страны по трем образовательным направлениям: биологии, химии и физике. Двум школьницам из г. Мончегорска предстоит творческая работа над живописными полотнами под руководством известных российских художников.

Участники февральской профильной смены – первая группа школьников региона, прошедших конкурсный отбор в образовательный центр «Сириус» в 2019 году.

В 2018 году в сочинском «Сириусе» побывали 34 обучающихся Мурманской области (13 человек - в 2017 году).