Региональный этап Всероссийской акции «Я – гражданин России»

01.02.2019

В Мурманской области стартовал региональный этап Всероссийской акции «Я – гражданин России», организованный Министерством образования и науки Мурманской области и ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» с целью вовлечения обучающихся образовательных организаций Мурманской области в общественно-полезную социальную деятельность.

Северяне 11-18 лет могут представить реализуемые в текущем учебном году социальные проекты по семи тематическим направлениям: добровольчество и волонтёрство, благоустройство территорий, развитие гражданского общества, молодёжная политика, развитие региона, поддержка финансовой грамотности и личной финансовой безопасности, предпринимательство.

Положение опубликовано на сайте ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия». Заявки и описания проектов принимаются до 5 апреля 2019 года.

Публичная защита проектов, прошедших предварительный заочный отбор, состоится в апреле 2019 года.

Победители и призёры регионального этапа Всероссийской акции «Я – гражданин России» получают право участия во Всероссийском этапе акции, финалисты которого будут приглашены в мае 2019 года в ВДЦ «Смена» (Краснодарский край, г. Анапа).