В Мурманской области определены победители и призеры регионального этапа Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки»

27.12.2018

В соответствии с планом работы Министерства образования и науки Мурманской области при участии Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» 23 декабря 2018 года в г. Оленегорске на стадионе спортивной школы «Олимп» прошёл региональный этап Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки» среди обучающихся общеобразовательных организаций.

В состязаниях приняли участие 38 юношей и девушек 11–13 лет из г. Мурманска, г. Оленегорска и г. Мончегорска.

Соревнования проводились на дистанциях 500 м и 1000 м.

Среди юношей сильнейшим конькобежцем стал Анпилогов Кирилл (г. Мурманск), показавший лучшее время на всех дистанциях. Боровиков Денис из команды г. Оленегорска занял 2 место, тройку лидеров замкнул Соценко Ярослав из г. Мурманска.

Среди девушек лучшими многоборцами стали:

1 место – Куприкова Анна, г. Мурманск;

2 место – Воронкова Анастасия, г. Мурманск;

3 место – Матковская Марина, г. Оленегорск.

В командном зачёте победу одержали школьники из г. Мурманска, вторыми стали юные оленегорцы, 3 место заняла команда г. Мончегорска.

Победители и призеры соревнований в составе команды Мурманской области будут представлять регион на межрегиональном этапе Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки», который пройдет в феврале 2019 года.