22 декабря 2018 года в «Лапландии» прошёл новогодний праздник эколят-молодых защитников природы

24.12.2018

В мероприятии приняли участие эколята-дошколята из г. Апатиты, ЗАТО г. Североморск, Кольского района, ЗАТО Александровск, г. Мурманска, эколята из г. Мурманска, Кольского, Ловозерского районов и г. Апатиты.

Программа праздника включала конкурсы визитных карточек, эко-поделок, эко-театров, эко-рисунков, игровую программу для детей с участием Деда Мороза и сказочных персонажей.

На интерактивных площадках «Эколото», «Экоэрудит», «Цветочное ориентирование», «Весёлые химики» ребята продемонстрировали свои знания в области экологии и биологии.

По итогам конкурсной части новогоднего праздника призами отмечены:

Младшая возрастная группа

1 место – МБДОУ № 48 г. Апатиты (руководитель – Баева Ольга Валерьевна);

2 место – МБДОУ детский сад № 44, ЗАТО г. Североморск (руководитель – Жигульская Наталья Юргиновна);

3 место – МДОУ «Северяночка», ЗАТО Александровск (руководители – Донских Любовь Леонидовна, Броварник Наталья Ивановна).

Старшая возрастная группа

1 место – МБОУ «Ревдская средняя общеобразовательная школа им. В.С. Воронина» (руководители – Сорокина Вера Викторовна, Селюкова Дина Вячеславовна);

2 место – ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» (руководители – Аникина Виктория Эдуардовна, Глухова Галина Сергеевна);

3 место – ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» (руководители – Сумбулова Татьяна Петровна, Травина Светлана Викторовна).

Кроме того, от имени Министерства экологии и природных ресурсов Мурманской области вручены Красные книги Мурманской области, созданные руками детей.