Размер шрифта: А А А
Цвет: Ц Ц Ц Ц
Изображения: Выкл. Вкл.
Обычная версия сайта

Подведены итоги IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills-Russia) в Мурманской области

30.10.2018

В Мурманской области подведены итоги IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills-Russia), организованного Министерством образования и науки Мурманской области при поддержке Правительства Мурманской области.

В 2018 году региональный чемпионат проходил по 18 компетенциям основных соревнований, 8 компетенциям для юниоров и 4 компетенциям для специалистов возрастной категории 50 + «Навыки мудрых».

В чемпионате приняли участие 172 конкурсанта – победители отборочных соревнований, состоявшихся в сентябре на базе всех областных колледжей, и 20 конкурсантов в категории «Навыки мудрых» из числа мастеров производственного обучения и преподавателей колледжей, специалистов профильных предприятий региона. Работу участников оценивали более 200 экспертов, в том числе 16 сертифицированных экспертов движения WorldSkills.

С конкурсных площадок чемпионата велась трансляция соревнований, которую могли посмотреть все жители Российской Федерации.

Более тысячи человек посетили мероприятия Деловой программы. Состоялись семинары, дискуссии, круглые столы, мастер-классы, профориентационные занятия и презентации.

Соревновательные площадки чемпионата посетили более 3000 школьников Мурманской области.

В торжественной церемонии закрытия регионального чемпионата приняли участие Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, исполняющий обязанности министра образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира, представители социальных партнеров чемпионата.

На церемонии награждения победителей чемпионата Губернатор Марина Ковтун сказала: «В этих соревнованиях победители – все. Самим фактом своего участия каждый из вас показал, что профессия для него – не обязанность, а избранное дело жизни. А когда у человека есть дело, он становится взрослым, поскольку приобретает самоуважение и уважение окружающих. В этом, друзья, ваша главная награда, с чем я вас искренне поздравляю».

Победители чемпионата награждены золотыми медалями, дипломами, памятными подарками от Правительства Мурманской области и социальных партнеров. Призеры, занявшие 2 и 3 места в компетенциях, получили дипломы, серебряные и бронзовые медали соответственно, памятные подарки от социальных партнеров.

Дипломами награждены лучшие волонтеры, работавшие на соревновательных площадках чемпионата.

Победители регионального чемпионата примут участие в отборочных соревнованиях на право участвовать в VII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится в мае 2019 года в Казани.

 

Победителями и призерами IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills-Russia) в Мурманской области стали:

 

1. В компетенции «Медицинский и социальный уход»

1 место – Горкина Анастасия Олеговна (ГАПОУ МО «Мурманский медицинский колледж»)

2 место - Должанова Вера Константиновна (ГАПОУ МО «Мурманский медицинский колледж»)

3 место - Гринченко Максим Витальевич (ГАПОУ МО «Мурманский медицинский колледж»)

 

2. В компетенции «Медицинский и социальный уход» (юниоры)

1 место – Бидненко Анжелика Вадимовна (ГАПОУ МО «Мурманский медицинский колледж»)

2 место - Григорьева Анастасия Олеговна (ГАПОУ МО «Мурманский медицинский колледж»)

3 место - Лигун Григорий Геннадьевич (МБОУ Кольская средняя общеобразовательная школа № 2 Кольского района Мурманской области»)

 

3. В компетенции «Сварочные технологии»

1 место- Коноплев Дмитрий Александрович (ГАПОУ МО «Полярнозоринский энергетический колледж»)

2 место - Солопова Арзу Гулуевна (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»)

3 место - Коломин Иван Павлович (ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж»)

 

4. В компетенции «Сварочные технологии» (юниоры)

1 место – Новиков Вадим Владимирович (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»)

2 место - Богдановский Алексей Сергеевич (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»)

3 место - Кучер Димитрий Русланович (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»)

 

5. В компетенции «Дошкольное воспитание»

1 место - Мычко Олеся Александровна (ГАПОУ МО «Мурманский педагогический колледж»)

2 место -   Ибрагимова Елена Фанузовна (ГАПОУ МО «Мурманский педагогический колледж»)

3 место -   Воронцова Анастасия Александровна (ГАПОУ МО «Печенгский политехнический техникум»)

 

6. В компетенции «Дошкольное воспитание» (юниоры)

1 место - Баранова Алена Игоревна (ГАПОУ МО «Мурманский педагогический колледж»)

2 место - Жаворонкова Злата Дмитриевна (ГАПОУ МО «Печенгский политехнический техникум»)

3 место - Борисова Дана Яновна (ГАПОУ МО «Мурманский педагогический колледж»)

 

7. В компетенции «Малярные и декоративные работы»

1 место – Савельева Виктория Валентиновна (ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж им. Н. Е. Момота»)

2 место – Дорожкина Валерия Андреевна (ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж им. Н. Е. Момота»)

3 место – Певчев Владислав Анатольевич (ГАПОУ МО «Мурманский технологический колледж сервиса»)

 

8. В компетенции «Малярные и декоративные работы» (юниоры)

1 место – Дзюба Игорь Сергеевич (ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж им. Н. Е. Момота»)

2 место - Котляров Вячеслав Вадимович (ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж им. Н. Е. Момота»)

3 место – Шниторова Валерия Андреевна (ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж им. Н. Е. Момота «)

 

9. В компетенции «Электромонтажные работы»

1 место –Хлебников Владимир Константинович (ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота»)

2 место -Савченко Михаил Николаевич (ГАПОУ МО «Полярнозоринский энергетический колледж»)

3 место –Егоров Александр Дмитриевич (ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж»)

 

10. В компетенции «Электромонтажные работы» (юниоры)

1 место – Мартюшев Николай Александрович (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»)

Петлицкий Александр Александрович ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»)

2 место -   Максимов Владимир Романович (ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж»)

Цимерман Андрей Михайлович (ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж»)

3 место - Беда Арсений Анатольевич (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»)

Герцовский Олег Григорьевич (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»)

 

11. В компетенции «Саамское рукоделие»

1 место – Шестакова Наталья Витальевна («Северный национальный колледж» (филиал ГАПОУ МО «Оленегорский горнопромышленный колледж»))

2 место – Савлук Екатерина Владимировна («Северный национальный колледж» (филиал ГАПОУ МО «Оленегорский горнопромышленный колледж»))

3 место – Галкина Анастасия Анатольевна («Северный национальный колледж» (филиал ГАПОУ МО «Оленегорский горнопромышленный колледж»))

 

12. В компетенции «Сетевое и системное администрирование»

1 место – Гончаренко Александр Сергеевич (ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий «)

2 место - Лифатова Валерия Васильевна (ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий «)

3 место - Гурко Витольд Сергеевич (ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий «)

 

13. В компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР)»

1 место - Азнабаев Марат Азатович (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»)

2 место - Яковлев Алексей Викторович (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»)

3 место - Белянин Илья Владимирович (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»)

 

14. В компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР)» (юниоры)

1 место - Зуев Игорь Дмитриевич (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»)

2 место - Пудов Владислав Николаевич (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»)

3 место - Зимогляд Родион Олегович (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»)

 

15. В компетенции «Программные решения для бизнеса»

1 место – Толчеева Надежда Андреевна (ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий»)

2 место – Терентьева Кристина Сергеевна (ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий»)

3 место – Плишкин Иван Александрович (ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий»)

 

16. В компетенции «Облицовка плиткой»

1 место –Макаров Максим Николаевич (ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота»)

2 место - Слонский Владислав Константинович (ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота»)

3 место -Парфенов Борис Иванович (ГАПОУ МО «Мончегорский политехнический колледж»)

 

17. В компетенции «Парикмахерское искусство»

1 место –Китик Анастасия Николаевна (ГАПОУ МО «Мурманский технологический колледж сервиса»)

2 место – Ольшанникова Екатерина Владимировна (ГАПОУ МО «Мурманский технологический колледж сервиса»)

3 место – Мамедова Хадижа Эйваз кызы (ГАПОУ МО «Апатитский политехнический колледж имени Голованова Георгия Александровича»)

 

18. В компетенции «Парикмахерское искусство» (юниоры)

1 место –Горшинева Татьяна Дмитриевна (МБОУ г. Мурманска «Межшкольный учебный комбинат»)

2 место -Илюткина Татьяна Алексеевна (МБОУ г. Мурманска «Межшкольный учебный комбинат»)

3 место - Маркова Дарья Евгеньевна (МБОУ г. Мурманска «Межшкольный учебный комбинат»)

 

19. В компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»

1 место – Иойлев Кирилл Дмитриевич (ГАПОУ МО «Кольский транспортный колледж»)

2 место - Кривонос Алексей Дмитриевич (ГАПОУ МО «Оленегорский горнопромышленный колледж»)

3 место - Корепов Алексей Николаевич (ГАПОУ МО «Печенгский политехнический техникум»)

 

20. В компетенции «Поварское дело»

1 место – Талибназаров Санжарбек Захидович (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»)

2 место - Хмиляр Анастасия Алексеевна (ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота»)

3 место – Костюк Марк Арнштейнович (ГАПОУ МО «Апатитский политехнический колледж имени Голованова Георгия Александровича»)

 

21. В компетенции «Физическая культура и спорт»

1 место – Утков Сергей Алексеевич (ГАПОУ МО «Северный колледж физической культуры и спорта»)

2 место - Деньгина Влада Сергеевна (ГАПОУ МО «Северный колледж физической культуры и спорта «)

3 место – Зегеров Тимофей Игоревич (ГАПОУ МО «Северный колледж физической культуры и спорта»)

 

22. В компетенции «Предпринимательство»

1 место – Беликова Алина Максимовна (ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий»)

Лосева Анна Валерьевна (ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий»)

2 место - Ватолин Дмитрий Эдуардович (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»)

Шатин Максим Владимирович (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»)

3 место - Ашмарова Анна Сергеевна (ГАПОУ МО «Полярнозоринский энергетический колледж»)

Соколова Яна Гисметовна (ГАПОУ МО «Полярнозоринский энергетический колледж»)

 

23. В компетенции «Туризм»

1 место – Жуков Владислав Алексеевич (ГАПОУ МО «Апатитский политехнический колледж имени Голованова Георгия Александровича»)

Сахаров Дмитрий Сергеевич (ГАПОУ МО «Апатитский политехнический колледж имени Голованова Георгия Александровича»)

2 место - Колесник Данил Андреевич (ГАПОУ МО «Апатитский политехнический колледж имени Голованова Георгия Александровича»)

Малютина Екатерина Евгеньевна (ГАПОУ МО «Апатитский политехнический колледж имени Голованова Георгия Александровича»)

3 место - Вострилова Олеся Михайловна (ГАПОУ МО «Мончегорский политехнический колледж»)

Типикина Екатерина Андреевна (ГАПОУ МО «Мончегорский политехнический колледж»)

 

24. В компетенции «Преподавание в младших классах»

1 место - Лушина Евгения Витальевна (ГАПОУ МО «Мурманский педагогический колледж»)

2 место - Микель Екатерина Владимировна (ГАПОУ МО «Мурманский педагогический колледж»)

3 место - Смурова Анастасия Михайловна (ГАПОУ МО «Мурманский педагогический колледж»)

 

25. В компетенции «Преподавание в младших классах» (юниоры)

1 место - Агаева Сабрина Талятовна (ГАПОУ МО «Мурманский педагогический колледж»)

2 место - Бродникова Ольга Сергеевна (ГАПОУ МО «Мурманский педагогический колледж»)

3 место - Кондачкова Радмила Юрьевна (ГАПОУ МО «Мурманский педагогический колледж»)

 

26. В компетенции «Эстетическая косметология»

1 место –Ремизова Анастасия Александровна (ГАПОУ МО «Мурманский технологический колледж сервиса»)

2 место – Свишевская Виктория Владимировна (ГАПОУ МО «Мурманский технологический колледж сервиса»)

3 место – Анискина Арина Дмитриевна (ГАПОУ МО «Мурманский технологический колледж сервиса»)

 

Категория «Навыки мудрых».

 

1. В компетенции «Медицинский и социальный уход»

1 место – Каневская Марина Васильевна (ГОБУЗ «Мурманский областной клинический многопрофильный центр»)

2 место - Лось Виктория Александровна (ГОБУЗ «Мурманский областной клинический многопрофильный центр»)

3 место - Кухтей Татьяна Валентиновна (ГОБУЗ «Мурманская областная клиническая больница им. П.А. Баяндина»)

 

2. В компетенции «Малярные и декоративные работы»

1 место –Грязева Светлана Анатольевна (ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж им. Н.Е.Момота»)

2 место -Чурина Ольга Викторовна (ГАПОУ МО «Мончегорский политехнический колледж»)

3 место - Сырбу Валентина Ивановна (ООО « АПАТИТСТРОЙ»)

 

3. В компетенции «Поварское дело»

1 место - Горохова Светлана Александровна (ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота»)

2 место - Жарова Валентина Григорьевна (МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 10 г. Апатиты)

3 место - Гурьева Антонина Евгеньевна (ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж»)

 

4. В компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»

1 место – Шерстянов Андрей Николаевич (ГАПОУ МО «Кольский транспортный колледж»)

2 место - Коптяев Вадим Борисович (ГАПОУ МО «Оленегорский горнопромышленный колледж»)

3 место - Гайфуллин Наиль Хабибрахманович (ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота»)

 

Поздравляем победителей и призеров IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills-Russia) в Мурманской области!!!



Возврат к списку