Министерство образования и науки

07 октября 2015 года Министерство образования и науки Мурманской области (далее – Министерство) провело в режиме ВКС областное совещание «Электронный колледж: проблемы и перспективы».

В работе совещания приняли участие сотрудники Министерства, профессиональных образовательных организаций Мурманской области, представители исполнителя государственного контракта по сопровождению АИС «Электронный колледж» (ПАО «Ростелеком»).

В ходе совещания рассмотрены вопросы эксплуатации «Электронного колледжа», повышения информационной безопасности системы, поддержания данных в актуальном состоянии, использования АИС в управленческой деятельности.

Специалисты технической поддержки проектов образования ПАО «Ростелеком» ответили на вопросы администраторов колледжей по функционированию и перспективах развития системы.

Опубликовано: 08 Октября 2015