Панькова Екатерина Ивановна
Заместитель министра образования и науки Мурманской области

28.05.1962 года рождения, уроженка г. Мурманска.

В 1984 году закончила Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени институт железнодорожного транспорта по специальности "Организация механизированной обработки экономической информации", присвоена квалификация инженера–экономиста, в 2001 году – Северо-Западную академию государственной службы по специальности "Государственное и муниципальное управление", присвоена квалификация менеджера.

Трудовой стаж исчисляется с 1984 года.  Работала инженером управления Севрыбпоиск.

С 1995 года – главным специалистом комитета внешне-экономической деятельности администрации Мурманской области.

С 1997 года – главным специалистом комитета по экономике и инвестициям администрации Мурманской области.

С 2002 года – начальником отдела планирования и экономического анализа Министерства образования и науки Мурманской области.

С 2011 года – начальником управления экономического развития и финансового обеспечения Министерства труда и социального развития Мурманской области.

31.07.2013 назначена на должность заместителя министра образования и науки Мурманской области.

Награждена: нагрудным знаком Госкомстата России "За активное участие в переписи населения" в 2002 году, благодарностью Губернатора Мурманской области (2004 г., 2008 г.), Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации (2009 г.).

Должность:
Заместитель министра образования и науки Мурманской области