Министерство образования и науки

В соответствии с приказами Министерства образования и науки Мурманской области от 30.10.2019 № 1566 «Об утверждении плана проведения Министерством образования и науки Мурманской области проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления на 2020 год», от 06.08.2020 № 1028 «О проведении плановой выездной проверки администрации Ковдорского района Мурманской области» проведена плановая выездная проверка деятельности администрации Ковдорского района Мурманской области по осуществлению переданных в соответствии с законодательством Мурманской области государственных полномочий по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан.

По итогам проверки составлен акт. Отчет о результатах проверки утвержден приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 10.11.2020 № 1456. В администрацию Ковдорского района направлено предписание об устранении выявленных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан со сроком исполнения до 08.04.2021.
Опубликовано: 13 Ноября 2020