Министерство образования и науки
В соответствии с планом контрольных мероприятий Министерства образования и науки Мурманской области (далее - Министерство) на 2020 год, утвержденным приказом от 28.11.2019 № 1733, согласно приказу Министерства от 09.06.2020 № 789 «О проведении плановой документарной проверки государственного областного бюджетного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Мурмашинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Журавушка» (далее – организация) в период с 15  по 25 июня 2020 года была проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности организации за 2018-2020 годы.

Проверка проведена с целью ведомственного контроля требований законодательства Российской Федерации и законодательства Мурманской области при осуществлении деятельности организации, при расходовании средств областного бюджета части:
 - проверки первичных документов, авансовых отчетов  при оформлении в учете хозяйственных операций, связанных с использованием средств бюджета, выделенных на субсидии на иные цели по оплате стоимости проезда  и провоза багажа к месту использования отпуска (отдыха) и обратно;
- проверки соответствия деятельности организации учредительным документам, законодательным и другим нормативным правовым актам (в части исполнения законодательства в сфере профилактики правонарушений).

Проверкой отмечены отдельные замечания в части исполнения требований законодательства Российской Федерации и законодательства Мурманской области.
Опубликовано: 30 Июня 2020