Со 2 марта по 30 апреля Министерством образования и науки Мурманской области проводится Региональный этап Всероссийского конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества

05.03.2015

Со 2 марта по 30 апреля 2015 года Министерством образования и науки Мурманской области в рамках Года литературы проводится Региональный этап Всероссийского конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества. Цель Конкурса - духовно-нравственное и патриотическое становление личности детей и подростков на основе литературного творчества.

Конкурс посвящён:

- 220-летию со дня рождения А.С. Грибоедова;

- 195-летию со дня рождения А.А. Фета;

- 155-летию со дня рождения А.П. Чехова;

- 120-летию со дня рождения С.А. Есенина;

- 125-летию со дня рождения Б.Л. Пастернака;

- 110-летию со дня рождения М.М. Шолохова;

- 100-летию со дня рождения К.М. Симонова;

- 100-летию со дня рождения поэта Е.А. Долматовского;

- 100-летию со дня рождения поэта М.Л. Матусовского.

Номинации Конкурса: «Проба пера. Проза», «Проба пера. Поэзия», «Литературоведение», «Литературное краеведение», «Искусствоведение», «Иллюстрации к любимым книгам», «Художественное слово».

В Конкурсе могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций области. Он проводится в двух возрастных категориях: 10-13 лет и 14-18 лет. Участие в Конкурсе индивидуальное.

В номинации «Иллюстрации к любимым книгам» принимают участие обучающиеся в трёх возрастных категориях: 6-9 лет, 10-13 лет и 14-18 лет.

Творческие работы, посвящённые 220-летию со дня рождения А.С. Грибоедова, могут подавать на Конкурс обучающиеся 9-11 классов.

Творческие работы, посвящённые 125-летию Б.Л. Пастернака, могут подавать на Конкурс обучающиеся 10 -11 классов.

Подробную информацию о Конкурсе можно получить по телефону: 8(8152)31-73-75, электронному адресу: lapikоnkurs12@mail.ru, контактное лицо - Киселёва Елена Михайловна, заведующий отделом организационно-массовой работы ГАОУМОДОД «МОЦДОД «Лапландия».