Региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Победа», посвященной 74-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье, пройдет в г. Мурманске 10 октября 2018 года

08.10.2018

В соответствии с планом работы Министерства образования и науки Мурманской области, в целях развития регионального отделения военно-патриотического общественного движения «Юнармия» 10 октября 2018года в г. Мурманске пройдет региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Победа», посвященной 74-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Организаторами мероприятий выступают Министерство образования и науки Мурманской области при участии военного комиссариата Мурманской области, Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Западному Арктическому району, Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Мурманской области, Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям России по Мурманской области, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Мурманской области и областного центра дополнительного образования «Лапландия».

К участию в региональном этапе игры «Победа» приглашаются сборные команды обучающихся образовательных организаций, члены военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов Мурманской области в возрасте от 14 до 17 лет.

С положением о проведении регионального этапа игры «Победа» можно ознакомиться на официальном сайте Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» https://www.laplandiya.org/ в разделе «Новости».

Победители регионального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Победа» представят Мурманскую область в финале игры в июле 2019 года.