О внесении изменений в абсолютные значения региональных нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности на 2018 год

04.07.2018

Правительством Мурманской области 29 июня 2018 года приняты постановления № 296-ПП и № 299-ПП, вносящие изменения в абсолютные значения региональных нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности.

Абсолютные значения региональных нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности применяются для определения объемов субвенций местным бюджетам, объемов финансового обеспечения государственных областных образовательных организаций, а также на возмещение затрат, связанных с предоставлением дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в частных образовательных организациях.

В абсолютных значениях региональных нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности муниципальных и государственных областных образовательных организаций учтено повышение минимального размера оплаты труда с 01.01.2018 и с 01.05.2018, в соответствии с Федеральным законом от 19.06.2000 № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда».

Постановления размещены на официальном сайте Министерства образования и науки Мурманской области в разделе: Документы / Нормативные правовые акты / Региональные нормативные правовые акты / Постановления Правительства Мурманской области.