Президент Российской Федерации поручил провести в Ярославле Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ - 2018»

29.06.2018

Распоряжением Президента Российской Федерации В.В. Путина от 23 июня 2018 года № 166-рп Правительству Ярославской области при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации поручено провести в 2018 году Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ».

Председателем организационного комитета форума назначена Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Голикова Т.А.

Органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления, общественным объединениям, научным и образовательным организациям рекомендовано принять участие в Форуме.

Конкурсный отбор кандидатов на участие во Всероссийском форуме «ПроеКТОриЯ - 2018» организует Министерство образования и науки Российской Федерации.

На Форум будут приглашены педагоги-победители Всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего» вместе с делегаций из 3 человек из числа учащихся 8-11 классов.

К участию во Всероссийском конкурсе «Авторские уроки будущего» приглашаются педагогические работники образовательных организаций общего, среднего профессионального и дополнительного образования.

Участникам конкурса необходимо рассказать о своей авторской разработке урока по преподаваемому предмету в рамках контекста «Роль моего предмета в будущем самоопределении ученика» и записать видеовизитку урока, а также заполнить Анкету.

Заявки от педагогов принимаются до 15 июля 2018 года.

Все расходы по участию победителей конкурсного отбора (детей и педагогов)  оплачивают организаторы Форума (проезд, проживание, питание).

Подробная информация и регистрация доступны по ссылке https://forum2018.proektoria.online/.

Положение о конкурсном отборе на Всероссийский форум «ПроеКТОриЯ - 2018» (Положение о Всероссийском конкурсе «Авторские уроки будущего») – на сайте Министерства образования и науки Российской Федерации по ссылке: https://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/13077