Определены победители Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!»

13.06.2018

Впервые это творческое состязание среди школьников организовано в 2017 году. Его идея родилась в Санкт-Петербурге и распространилась по всем регионам Северо-Запада.

В 2018 году в конкурсе приняли участие 2433 школьника и студента Мурманской области. Региональная комиссия отобрала 20 лучших работ в разных возрастных категориях и направила их в адрес окружной экспертной комиссии.

По итогам работы комиссии определены победители в каждой возрастной группе по субъектам Российской Федерации и по Северо-Западному федеральному округу. В Мурманской области ими стали:

- Седунова Алевтина, обучающаяся 7 класса, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Мурманска «Гимназия № 5», руководитель – Черемушкина Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы;
- Кузнецов Руслан, обучающийся 9 класса, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 2, ЗАТО Александровск, г. Полярный, руководитель – Васильченко Таисия Леонидовна, учитель русского языка и литературы;
- Зима Владимир, обучающийся 11 класса, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Мурманска «Гимназия № 6», руководитель – Хлуд Ирина Юрьевна, учитель русского языка и литературы;
- Орлянский Владимир, студент 2 курса, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Мурманской области «Оленегорский горнопромышленный колледж», руководитель – Матвеева Людмила Игоревна, преподаватель русского языка и литературы.
Выпускник 11 класса Зима Владимир и его педагог награждены поездкой на праздник выпускников «Алые паруса», который традиционно пройдет в Санкт-Петербурге 23 июня 2018 года.

Авторы остальных работ и их педагоги получат приглашение в Санкт-Петербург на торжественную церемонию награждения, которая пройдет в сентябре 2018 года.

Министерство образования и науки Мурманской области поздравляет победителей и желает новых творческих успехов!