14 июня пройдет самый массовый экзамен по выбору

13.06.2018

Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) 14 июня 2018 года пройдет один из самых массовых экзаменов по выбору – обществознание, так как данный предмет необходим для поступления в вузы на все гуманитарные специальности. Его в Мурманской области выбрали 1475 человек.

Будет задействован 21 пункт проведения экзаменов (ППЭ). Во всех ППЭ печать контрольных измерительных материалов будет проходить в аудиториях в присутствии участников ЕГЭ.

Продолжительность экзамена по обществознанию составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 29 заданий. Часть 1 содержит 20 заданий с кратким ответом. Часть 2 содержит 9 заданий с развёрнутым ответом.

«На итоговых испытаниях создаются максимально объективные условия для всех выпускников. Во всех ППЭ работает система онлайн-видеонаблюдения, которая позволяет вести мониторинг экзаменов в режиме реального времени. Работают представители независимого корпуса общественных наблюдателей», – отметила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

Напоминаем, что установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию – 42 балла.