В областном центре открылась первая оборудованная экологическая тропа

09.06.2018

8 июня 2018 года в Мурманске состоялась торжественная церемония открытия эколого-образовательного маршрута вокруг Семеновского озера. Он охватывает различные природные объекты и архитектурные памятники, которые представляют эстетическую, природоохранную и историческую ценность.

Маршрут разработали обучающиеся ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» Кирилл Горкавенко и Руслан Лушпенко под руководством педагога дополнительного образования Павла Петрина. В прошлом году проект победил в Российском национальном юниорском водном конкурсе, который с 2007 года проводит Институт консалтинга экологических проектов при поддержке "Кока-Кола ЭйчБиСи Россия".

Со знаменательным событием мурманчан тепло поздравила директор Института консалтинга экологических проектов Наталья Давыдова.

Завершением мероприятия стала экскурсия по станциям экотропы, которую авторы проекта провели для учащихся образовательных учреждений Мурманска.