«Пушкинский диктант» прошел в образовательных организациях Мурманской области

09.06.2018

6 июня в России отмечался знаменательный праздник – День русского языка и Пушкинский день России. В честь этого события по всей стране прошла масштабная образовательная акция «Пушкинский диктант». Организаторами акции выступили Московский педагогический государственный университет и Общероссийская общественная организация Ассоциация учителей литературы и русского языка.

Образовательная акция проводится в России уже пятый год подряд. В четвертый раз акция с успехом проводится и в образовательной организациях Мурманской области. В этом году в акции приняло участие более 300 человек, это не только школьники и учителя, но и все, кто неравнодушен к русскому языку и литературе.

В этом году диктант был посвящен теме «Пушкин в мире поэзии и поэтов». Участникам акции не только предстояло за 45 минут ответить на увлекательные вопросы о связи творчества Пушкина с другими русскими классиками, но и продемонстрировать навыки грамотного письма. Итоги акции будут подведены после 17 июня. Все участники будут награждены памятными сертификатами, а участники, показавшие наилучший результат, – памятными дипломами.