В Мурманской области прошли экзамены по выбору у девятиклассников

08.06.2018

Согласно расписанию проведения основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) в основной период 7 июня прошли экзамены по выбору у девятиклассников. Было задействовано 35 пунктов проведения экзаменов.

Экзамен по географии сдавали 2202 человека, по химии –1020, по истории – 254, по физике – 172. Все экзамены прошли без сбоев.

«Экзамены проходят в спокойной обстановке, в штатном режиме. Все экзаменационные материалы поступили в Региональный центр обработки информации. 9 июня эксперты предметных комиссий приступят к проверке развернутых ответов участников ОГЭ. Плановая дата объявления результатов 13 июня», ­– прокомментировал директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.

Для контроля за ходом ОГЭ в пунктах проведения экзамена присутствовали более 100 общественных наблюдателей и сотрудники Министерства образования и науки Мурманской области.