Девятиклассники Мурманской области сдали экзамен по математике

05.06.2018

5 июня прошел основной государственный экзамен по математике. В экзамене приняли участие 7026 человек. Экзамен прошел в штатном режиме.

Для обеспечения объективности экзамена и выявления нарушений на экзамене присутствовали 88 общественных наблюдателей, работали специалисты Министерства образования и науки Мурманской области.

«Готовились в школе, вместе с учителями. Есть небольшое волнение, но это волнение пройдет потому, что сейчас такой ответственный момент происходит. И мои друзья тоже все в боевом настрое. Мы надеемся, что сдадим», – поделился выпускник 9-класса гимназии № 7 г. Мурманск Владислав Могиленко.

Работа по математике состояла из двух модулей: «Алгебра» и «Геометрия». В каждом модуле две части, соответствующие проверке на базовом и повышенном уровнях.

«По сравнению со структурой 2017 года из работы исключён модуль «Реальная математика». Задачи этого модуля распределены по модулям «Алгебра» и «Геометрия». Количество заданий и максимальный первичный балл оставлены без изменений», – отметила главный специалист отдела общего образования Министерства образования и науки Мурманской области Ольга Решетова.

В настоящее время экзаменационные работы участников находятся на стадии обработки. Результаты экзаменов будут объявлены не позднее 13 июня.