Варвара Яковлева из Мурманска - в суперфинале Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

16.05.2018

15 мая 2018 года состоялся  финал самого масштабного детского литературного конкурса в нашей стране  - Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

На главной сцене «Артека» собрались 4000 зрителей, чтобы посмотреть на 18 лучших чтецов нашей страны, которые вышли в финал всероссийского конкурса и боролись за право выступить на Красной площади в пушкинский день 6 июня 2018 года.

Такое право получили 9 школьников и среди них – мурманчанка Варвара Яковлева, выступавшая с рассказом Надежды Тэффи «Раскаявшаяся судьба».

Всего приехали в легендарный детский центр 255 юных чтецов из всех уголков нашей страны. Каждый регион России направил в «Артек» по три школьника, которые смогли успешно преодолеть школьный, районный и региональный этапы.

Мурманскую область в «Артеке» также представили Владислав Сорокун из города Заполярный и Наталья Гнатовская из Кандалакши.