В Мурманской области состоится областной семинар-совещание для педагогов образовательных организаций «Российское движение школьников: новые возможности, новые горизонты»

16.04.2018

В целях повышения качества работы Мурманского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» 27 апреля 2018 года на базе средней общеобразовательной школы № 13 н.п. Высокий пройдёт областной семинар-совещание для педагогов образовательных организаций «Российское движение школьников: новые возможности, новые горизонты».

В семинаре-совещании примут участие представители образовательных организаций Мурманской области, реализующих проекты Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Программа мероприятия включает обсуждение стратегических вопросов, связанных с перспективами развития деятельности РДШ в Мурманской области:

- круглый стол для педагогических работников «Интеграция РДШ в сферу воспитательной работы образовательной организации»;

- практикум для кураторов РДШ «Основы взаимодействия и коммуникации»;

- мастер-классы участников Второго Всероссийского семинара-совещания РДШ в Санкт-Петербурге: «Внутренние резервы социального партнерства. Взаимодействие РДШ с учреждениями дополнительного образования», «Самоуправление в детском коллективе. Детско-юношеские общественные объединения, органы ученического самоуправления», «Грантовая политика. Возможности и перспективы»;

- панельная дискуссия «Приоритеты развития направлений РДШ в Мурманской области».