О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» – «Учитель года Мурманской области-2018»

27.03.2018

С 17 по 20 апреля 2018 года в Мурманской области пройдёт региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России» – «Учитель года Мурманской области-2018». Организаторами конкурса являются Министерство образования и науки Мурманской области, государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Мурманской области «Институт развития образования».

Основные цели конкурса: выявление талантливых педагогов, их поддержка и поощрение, повышение социального статуса педагогов и престижа учительского труда, распространение инновационного педагогического опыта лучших учителей Мурманской области.

В конкурсе примут участие педагоги-профессионалы Мурманской области, молодые педагоги представят свой опыт в номинации «Педагогический дебют».

Конкурс пройдёт в 2 этапа: заочный тур и три очных тура. Педагоги станут участниками конкурсных мероприятий: «Интернет-ресурс», «Методический семинар», эссе «Я – учитель», «Урок», «Образовательный проект», «Педагогический совет», «Мастер-класс». В ходе конкурсных мероприятий педагогам необходимо будет представить профессиональный опыт, творческий потенциал и проектную культуру в условиях, максимально приближенных к повседневной практике учителя. Финалисты конкурса примут участие в дискуссии «Круглый стол образовательных политиков».

Победитель и финалисты конкурса будут названы на торжественной церемонии закрытия конкурса, которая состоится 20 апреля 2018 года
в ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия».