Фестиваль научно-технического творчества «Инженерные кадры будущего»

13.03.2018

23-24 марта 2018 года в городе Апатиты состоится региональный фестиваль научно-технического творчества «Инженерные кадры будущего». Организаторы фестиваля: Управление образования Администрации города Апатиты Мурманской области, Министерство образования и науки Мурманской области, ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия».

Участниками фестиваля могут стать воспитанники и учащиеся образовательных организаций Мурманской области, увлекающиеся конструированием, техническим творчеством, робототехникой, программированием, 3D-технологиями, а также естественными науками.

В программе фестиваля:

-   Творческий турнир «Художественная мастерская по созданию предметов 3D-ручкой».

-   Конкурс проектных работ «Архитектура родного города в 3D-моделях».

-   Соревнование по компетенции «Лабораторный химический анализ».

-   Чемпионат по блиц-программированию.

-   Региональный турнир по робототехнике «Инженерные кадры будущего».

-   Детский фестиваль ЛЕГО-конструирования и робототехники.

В период проведения фестиваля будут организованы интерактивные экспозиции и мастер-классы для участников и гостей мероприятий.

Для педагогических работников, тренеров команд организаторы проведут методические мероприятия различной тематики и форматов:

-   Открытая дискуссионная площадка на тему «Развитие вариативности образовательных программ».

-  Форсайт-сессия на тему «Робототехника и техническое творчество в образовательном пространстве дошкольной организации».

-    Мастер-класс для педагогов «STA-студия в школе».

Церемония открытия фестиваля состоится 23 марта 2018 г. в 13.30, церемония закрытия – 24 марта 2018 года в 15.00.

Регистрация на мероприятия открыта и продлится до 20 марта 2018 года включительно.

Программа регионального фестиваля научно-технического творчества «Инженерные кадры будущего»

Творческий турнир «Художественная мастерская по созданию предметов 3D-ручкой»: Положение. Регистрационная форма.

Конкурс проектных работ «Архитектура родного города в 3D-моделях»: Положение. Регистрационная форма.

Соревнование по компетенции «Лабораторный химический анализ»: Положение. Регистрационная форма.

Чемпионат по блиц-программированию: Положение. Регистрационная форма.

Региональный турнир по робототехнике «Инженерные кадры будущего»: Положение и правила по категориям. Регистрационная форма.

Детский фестиваль ЛЕГО-конструирования и робототехники: Положение. Регистрационная форма.