В ЗАТО Александровск началась реализация областного профилактического проекта «Родительский патруль»

09.02.2018

С наступлением полярной ночи активные представители родительской общественности образовательных организаций Мурманской области выходят на рейды вместе с сотрудникам Госавтоинспекции для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Силами родительской общественности в период полярной ночи организовано дежурство «Родительского патруля» в районе школы № 269 г. Снежногорска и школы № 276 г. Гаджиево.

Автоинспекторы провели инструктаж среди родителей, обращая внимание «патрульных» на главную задачу – обеспечение безопасности школьников на прилегающей к образовательным организациям дорожной инфраструктуре.

В рамках мероприятий инспекторы совместно с «патрульными» помогали юным пешеходам переходить проезжую часть, рассказывая о правилах безопасности на дорогах и необходимости использования световозвращающих элементов на одежде.

Подобная практика будет применяться во всех школах ЗАТО Александровск на протяжении всего года. Подготовлен план совместного дежурства родителей и инспекторов ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск на зимний, весенний и осенний сезоны 2018 года.