В Мурманской области пройдет региональный этап всероссийской олимпиады школьников по праву

12.01.2018

13 января 2018 года на базе ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота» состоится региональный этап всероссийской олимпиады школьников по праву.

В 9.00 к выполнению олимпиадных заданий приступят 60 школьников из 12 муниципальных образований, набравших по итогам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву более 40 баллов для 9 и 10 классов и 53 баллов для 11 классов.

Задания для проведения олимпиады разработаны Центральной предметно-методической комиссией всероссийской олимпиады школьников и будут известны за два часа до начала олимпиады.

Победители и призеры регионального этапа будут определены 15 января 2018 года. Жюри олимпиады, в состав которого входят педагоги общеобразовательных организаций, ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет», ГАУДПО МО «Институт развития образования», представит участникам подробный анализ успешности выполнения олимпиадных заданий и разбор допущенных ошибок.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2017/2018 учебном году проходит в Мурманской области в период с 11 января по 20 февраля 2018 года.