День интеллектуального отдыха – открытие фестиваля «ЛаппиФест»

09.10.2017

14 октября 2017 года в 14.00 на базе Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» (г. Мурманск, пр. Героев-Североморцев, д.2, фойе 2 этажа) состоится открытие Фестиваля интеллектуальных игр на Кубок ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» «ЛаппиФест» (далее - Фестиваль).

В этот субботний день обучающиеся 5 – 7 классов смогут проявить эрудицию и выявить победителя «Своей игры», команды интеллектуалов постарше определят сильнейшего в игре «Брейн-ринг».

Пространство Фестиваля – это площадка, объединяющая семью и развивающая идею активного и полезного интеллектуального отдыха для людей разных возрастов. На Фестивале каждый найдет интересное занятие для себя! Гостей Фестиваля ждут мини-турниры, настольные игры, интерактивные выставки и другие научно-познавательные мероприятия.

В течение 2017/2018 учебного года в рамках Фестиваля пройдут индивидуальные и командные интеллектуальные состязания: Региональные турниры по интеллектуальным играм «Брейн-ринг», «Самый умный», «Знаток русского языка», «Своя игра», «Математическая регата», участие в которых смогут принять обучающиеся Мурманской области в возрасте до 18 лет.

Положения об интеллектуальных играх Фестиваля представлены на сайте Министерства образования и науки Мурманской области.

Итоги конкурсных состязаний Фестиваля будут подведены в апреле 2018 года. Образовательная организация, представители которой станут наиболее активными и успешными участниками Фестиваля «ЛаппиФест», будет признана Абсолютным победителем и получит высшую награду – Кубок Центра «Лапландия».

Приглашаем школьников и студентов профессиональных образовательных организаций и всех жителей города принять участие в Фестивале!

Контактная информация: Кононова Елена Игоревна, специалист по связям с общественностью ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», тел. 8 951-296-95-98.