Завершился региональный этап Спартакиады молодежи России допризывного возраста

09.10.2017

С 29 сентября по 1 октября 2017 года на Центральном стадионе профсоюзов, в Центральном плавательном бассейне, в стрелковом тире ДОСААФ и в легкоатлетическом манеже г. Мурманска проходил региональный этап Спартакиады молодежи России допризывного возраста.

В Спартакиаде приняли участие 90 юношей в возрасте от 15 до 17 лет из Мурманска, Апатиты, н.п. Высокий г. Оленегорска, Ловозерского, Терского, Кольского районов, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО п. Видяево, ЗАТО Александровск г.Полярный.

Участники соревновались в разборке/сборке автомата, строевой подготовке, плавании на дистанции 50 м вольным стилем, в стрельбе из пневматической винтовки, в легкоатлетическом двоеборье – беге на дистанции 60 и 2000 м, спортивном многоборье – подтягивании на перекладине, поднимании туловища из положения «лёжа на спине» и прыжке в длину с места.

В командном первенстве победителями стали команды:

- в строевой подготовке, военной подготовке, плавании 50 м, стрельбе из пневматической винтовки, спортивном многоборье – команда н.п. Высокий      г. Оленегорска;

- в легкоатлетическом двоеборье – команда г. Апатиты.

В общекомандном зачете пятый год подряд победителем становится команда н.п. Высокий г. Оленегорск, 2 место заняла команда г. Апатиты, 3 место – команда ЗАТО Александровск г. Полярный.

В июне 2018 года команда н.п. Высокий г. Оленегорска будет представлять Мурманскую область на финальном этапе Спартакиады молодежи России допризывного возраста.