В Мурманске прошли областные соревнования по общей физической подготовке среди обучающихся отделений конькобежного спорта

09.10.2017

В соответствии с планом физкультурно-спортивных и организационно-методических мероприятий Министерства образования и науки Мурманской области 8 октября 2017 года Мурманской областной детско-юношеской спортивной школой на базе СШОР № 4 г. Мурманска проведены областные соревнования по общей физической подготовке среди обучающихся отделений конькобежного спорта.

В соревнованиях приняли участие 157 обучающихся образовательных организаций физкультурно-спортивной направленности в возрасте с 9 до 18 лет  из городов  Мурманска,  Оленегорска  и  Мончегорска.

В программу соревнований вошли прыжки в длину, бег на дистанции от 30 до 1500 м.

Из 24 разыгранных медалей, 12 завоевали спортсмены из г. Мурманска, 10 получили участники команды г. Оленегорска и 2 медали у спортсменов команды г. Мончегорска.

Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами Министерства образования и науки Мурманской области.