Об итогах всероссийского этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

09.10.2017

С 7 по 28 сентября 2017 года во Всероссийском детском центре «Орлёнок» проходил всероссийский этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

Участниками соревнований стали 1600 ребят в возрасте 11-13 лет в составе сборных команд общеобразовательных организаций из 80 субъектов Российской Федерации.

В 2017 году участники команды, состоящей из 20 учащихся (10 юношей и 10 девушек), соревновались в обязательных видах программы: баскетбол 3х3, лёгкая атлетика, настольный теннис, плавание и шашки.

Мурманскую область на всероссийском этапе соревнований представляла команда-победитель регионального этапа – обучающиеся СОШ № 6 с углублённым изучением английского языка г. Апатиты.

По итогам «Президентских игр – 2017» юноши команды Мурманской области заняли 9 место в эстафетном плавании. В командном первенстве команда заняла 18 место из 77.