12 сентября 2017 года в Мурманской области начнутся региональные соревнования обучающихся «Школа безопасности - 2017»

11.09.2017

Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Главным управлением МЧС России по Мурманской области, Военным комиссариатом Мурманской области, Управлением МВД России по Мурманской области, ГОКУ «Управление по делам гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Мурманской области»,  Мурманским региональным отделением Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», Мурманским областным центром дополнительного образования «Лапландия» с 12 по 15 сентября 2017 года на турбазе «Каневка» (Кольский р-н, акватория р. Кица) проводятся региональные соревнования «Школа безопасности – 2017» (далее – Соревнования).

Торжественное открытие Соревнований пройдет 12 сентября 2017 года в 13.30.

В Соревнованиях примут участие 7 команд младшей возрастной группы (13-14 лет) и 11 команд старшой возрастной группы (15-16 лет)  из 11 муниципальных образований Мурманской области (г. Мурманск, г. Апатиты, г. Кировск, г. Мончегорск, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО п. Видяево, ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Заозерск, Кольский, Терский,  Ловозерский районы).

В программу Соревнований включены следующие виды испытаний: «Комбинированная пожарная эстафета», «Безопасность на дороге», «Полоса препятствий», «Поисково-спасательные работы», «Маршрут выживания», «Конкурсная программа», «Комплексное силовое упражнение»,  «Военизированная эстафета»,  «Спортивное ориентирование».

Команды, занявшие 1,2 и 3 места в общекомандном зачёте и в отдельных видах соревнований, награждаются призами и дипломами организаций, проводящих данные соревнования.