В ЗАТО Александровск прошли мероприятия в рамках VIII Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей»

11.09.2017

6 сентября 2017 года в рамках VIII Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей» ЗАТО Александровск посетила делегация уполномоченных по правам ребенка в субъектах Северо-Западного Федерального округа Российской Федерации, Ханты-Мансийского автономного округа, Тюменской и Саратовской областей.  Гости посетили город воинской славы Полярный: возложили цветы на мемориальном комплексе «Морская душа», совершили интерактивную экскурсию по экспозиции «Великая Отечественная война» Городского историко-краеведческого музея, посетили детский музей.

На базе МБОУ «Гимназия» г. Полярного состоялся круглый стол «Комплексный подход к обеспечению благополучного и безопасного детства», где выступили и ответили на вопросы участников делегации глава администрации ЗАТО Александровск С.М. Кауров и начальник Управления образования администрации ЗАТО Александровск Г.Ю. Чебелева.

Гости посетили выставку «Мы вместе!», на которой был представлен опыт работы образовательных организаций ЗАТО Александровск, учреждений культуры и молодёжной политики, сектора опеки и попечительства, Полярнинского комплексного центра социального обслуживания населения.