В Мурманской области состоится Региональный этап Всероссийской научно-технической олимпиады по судомоделизму

11.09.2017

23 сентября 2017 года любители технического творчества приглашаются на соревнования моделей судов в классе «С-7» регионального этапа Всероссийской научно-технической олимпиады по судомоделизму (старшая возрастная группа) в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных», организованные Региональным отделением Общественной Организации «Федерация судомодельного спорта России» по Мурманской области при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области.

Соревнования пройдут в акватории Семеновского озера возле Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» (ул. Героев-Североморцев, д. 2).

В соревнованиях примут участие обучающиеся, увлекающиеся судомодельным спортом и научно-техническим творчеством.

Для участников и гостей запланированы также показательные выступления радиоуправляемых авиа- и судомоделей. В рамках олимпиады обучающимися регионального центра научно-технического творчества будут представлены проекты-победители Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта! – 2017».

Начало соревнований – в 12.00.