Выпускники Мурманской области написали экзамен по математике

08.09.2017

Сегодня в Мурманской области прошел основной государственный экзамен и единый государственный экзамен по второму обязательному предмету – математике. Технологические сбои не зафиксированы.

Для организации ЕГЭ в сентябрьские сроки задействован 1 пункт проведения в г. Кола, во всех аудиториях которого обеспечена прямая видеотрансляция в режиме онлайн. Для проведения ОГЭ задействовано 14 ППЭ.

«К организации и проведению экзаменов в сентябрьские сроки на территории региона предъявляются такие же серьезные требования, как и в основной период», – подчеркнула министр образования и науки области Наталия Карпенко.

Контролировали соблюдение установленного порядка члены государственной экзаменационной комиссии, общественные наблюдатели, специалисты Минобрнауки области.

Результаты ОГЭ будут объявлены участникам не позднее 13 сентября, результаты ЕГЭ – не позднее 15 сентября.