Мурманской области предоставлена субсидия на повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения

03.08.2017

В Мурманской области с 2013 года эффективно реализуются мероприятия, направленные на повышение качества общего образования.
В соответствии с Государственной программой Мурманской области «Развитие образования» обеспечена поддержка школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем предоставления грантов на конкурсной основе на реализацию программ повышения качества общего образования, для создания равных возможностей для современного качественного образования и позитивной социализации детей, успешного поэтапного внедрения федеральных государственных образовательных стандартов общего образования.
В июле 2017 года Министерство образования и науки Мурманской области приняло участие в открытом конкурсе, проводимом в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы в целях предоставления субсидий из средств федерального бюджета Российской Федерации, по мероприятию «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов» и выиграло конкурсный отбор на предоставление в 2018 году субсидии в размере 829,0 тысяч рублей.