Представители Мурманской области выступают в семи компетенциях Финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

17.05.2017

15 мая в Краснодаре состоялось торжественное открытие Финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – самых масштабных соревнований профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников от 10 до 17 лет.

16 мая к соревнованиям по 109 компетенциям приступили 950 студентов и 300 школьников, представляющих разные регионы России. Представители Мурманской области выступают в трех компетенциях основных соревнований («Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Сетевое и системное администрирование») и четырех компетенциях соревнований JunioSkills (Мобильная робототехника 10+, Мобильная робототехника 14+, Интернет вещей 10+, Электромонтаж 14+).

Трехдневная конкурсная программа насыщена сложными, но очень интересными заданиями, для выполнения которых участникам потребуются не только глубокие профессиональные знания и уверенное владение специальными навыками, но и самообладание, собранность, неординарность мышления и творческий подход.

Имена победителей станут известны в пятницу 19 мая на церемонии закрытия Финала Национального чемпионата.